Обновление ТИЦ

Вот, опять. Яндекс обновил ТИЦ и снова у rammsteinfan.ru падение: было 325, стало 250. У других рамм-проектов либо нет изменений (пока?), либо прирост на 10 пунктов. Чем это вызвано остается только догадываться. Теперь я действительно пожалел о том, что Яндекс убил операторы, которые позволяли узнать, кто на тебя ссылается. Мое любопытство останется не удовлетворенным и мне по истине нанесена моральная травма.

Вообще, я часто думаю о том, стоит ли серьезно работать над раскруткой раммфана или нет. Колебания вызваны тем, что с одной стороны у ближайшего конкурента все цифры типа ТИЦ и PR намного выше, чем у нас. С другой стороны, раммфан по всем параметрам выше, чем остальные конкуренты: у нас тоже выше ТиЦ и PR, у нас и посещаемость около 1000 уников в день (у других пока не более 450 в день). Собственно, посещаемость и дает мне поводы для сомнения о проводении раскрутки. В чем смысл вложения средств в это мероприятие? Только повысить значения ТиЦ и PR? Ну, будут они высокие, дальше что? Народ будет чаще нажимать на рекламу? Да нет, не будут. Продавать ссылки разве что. Однако я и так их уж напродавал и мне вполне хватает тех копеек, которые идут с этого дела.
Так что колебания есть. К тому же с такими прыжками с ТиЦ думать о раскрутке становится до тошноты противно. И что меня добивает, так это то, что я не понимаю, почему такие резкие падения: у других минус 20-30 пунтов, у меня же 75. Собственно, так было и в прошлый раз. Хотя потом ситуация постепенно выровнялась и я смог вернуть себе значение в 300 пунктов, а потом даже сделать небольшой прирост. Но я не могу сказать, что проделывал какие-то титанические усилия: я не давал рекламы, не покупал ссылки. Убили сайты, где висели ссылки на нас или же в очередной раз скопированный с нас же контент посчитали ворованным материалом и сделали нам за это минус?..